Морт (PsT): различия между версиями
(Достижения) |
(грейс - Грация) |
||
| Строка 35: | Строка 35: | ||
| Friends, Indeed || Спасти Морта в начале [[Нижний район (PsT)|главы II]] || - | | Friends, Indeed || Спасти Морта в начале [[Нижний район (PsT)|главы II]] || - | ||
|- | |- | ||
| − | | Trust the Skull || Раскрыть, почему Морт всё еще с тобой || Поговорить с [[Падшая | + | | Trust the Skull || Раскрыть, почему Морт всё еще с тобой || Поговорить с [[Падшая Грация (PsT)|Падшей грацей]] про Морта, а потом с самим черепом |
|} | |} | ||
Версия 22:55, 16 декабря 2022
ОСТОРОЖНО ! СПОЙЛЕРЫ !
| NPC | |
|---|---|
| Морт (Morte) | |
| Planescape: Torment | |
| Класс: | Воин |
| Раса: | Морт |
| Пол: | Мужчина |
| Мировоззрение: | Хаотичный добрый |
| Характеристики | |
| Сила: | 12 |
| Ловкость: | 16 |
| Телосложение: | 16 |
| Интеллект: | 13 |
| Мудрость: | 9 |
| Харизма: | 6 |
| Информация о квестах | |
| Роман: | |
| Личный квест: | |
| Озвучка | |
| Роб Полсен | |
Летающий череп, очень острый на язык. Хотя Морт и не имеет тела, он во всех отношениях отличный воин — своими острыми клыками он буквально разрывает противников на части, а небольшие размеры, отсутствие внутренних органов и формальное отношение к классу нежити защищают его от многих повреждений, смертельных для обыкновенных людей. Фанаты часто задаются вопросом: «Где же Морт носит инвентарь?».
Морт присоединяется к Безымянному в самом начале игры. Он автор большей части юмористических высказываний в игре, любит вести беспорядочные беседы с членами партии и Безымянным, которого называет не иначе как «шеф».
Морт самоидентифицирует себя как мимир. Хотя это кажется вполне возможным, на деле это не более чем уловка, призванная скрыть его истинную сущность и происхождение.
Когда-то Безымянный (Расчётливое воплощение) вытащил его из Колонны Черепов в Бааторе, надеясь на то, что одна голова сохранит общее знание всей Колонны, однако этого не случилось. Когда-то Морт предал одно из воплощений Безымянного, за что и попал в Колонну черепов, куда после смерти попадают предатели. Вызволив Морта, Безымянный берет с него клятву, обязывающую того путешествовать с ним, пока он не найдет свою смертность.
Достижения
| Название | Описание | Как получить |
|---|---|---|
| Friends, Indeed | Спасти Морта в начале главы II | - |
| Trust the Skull | Раскрыть, почему Морт всё еще с тобой | Поговорить с Падшей грацей про Морта, а потом с самим черепом |
| NPC из Planescape: Torment |
|---|
| Анна | Вейлор | Падшая грация | Дак’кон | Игнус | Морт | Нордом |