Улучшения характеристик (PsT): различия между версиями
Материал из AERIE Wiki
(Литейная) |
(перевод) |
||
| Строка 36: | Строка 36: | ||
| [[Чиновничий район (PsT)|Чиновничий район, лавка]] || Tear of Salieru Dei || +1 [[CON]] | | [[Чиновничий район (PsT)|Чиновничий район, лавка]] || Tear of Salieru Dei || +1 [[CON]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Чиновничий район (PsT)|Фестхолл]] || | + | | [[Чиновничий район (PsT)|Фестхолл]] || Ки-Саи || [[AC]] +1 |
|- | |- | ||
| [[Литейная (PsT)|Литейная]] || Саросса || +1 [[WIS]] | | [[Литейная (PsT)|Литейная]] || Саросса || +1 [[WIS]] | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[Лабиринт Равель (PsT)|Лабиринт Равель]] || [[Равель (PsT)|Равель]] || +1 [[WIS]] <br /> +1 [[INT]] <br /> +3 [[HP]] <br /> +1 [[WIS]] или +2 [[WIS]] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[Проклятый (PsT)#Вейлор|Тюрьма Проклятого]] || [[Вейлор (PsT)|Вейлор]] || +1 или +2 или +3 [[STR]] <br /> +1 или +2 или +3 DMG <br /> Только для [[Мировоззрение|законных]] персонажей |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[Внешние планы (PsT)#Карцери|Карцери]] || Древний свиток || +2 к любой характеристике |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[Крепость сожалений (PsT)|Крепость сожалений]] || Практическое воплощение || +1 [[WIS]] <br /> +1 [[INT]] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[Крепость сожалений (PsT)|Крепость сожалений]] || Параноидальное воплощение || +1 [[STR]] <br /> +1 [[CON]] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[Крепость сожалений (PsT)|Крепость сожалений]] || Доброе воплощение || +1 [[WIS]] |
|} | |} | ||
| Строка 87: | Строка 87: | ||
| [[Игнус (PsT)|Игнус]] || Заклинения, сопротивление огню || -7 [[HP]] | | [[Игнус (PsT)|Игнус]] || Заклинения, сопротивление огню || -7 [[HP]] | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[Внешние планы (PsT)#Колонна черепов|Колонна черепов]] || диалог || -15 [[HP]] (повторяемое) |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[Внешние планы (PsT)#Колонна черепов|Колонна черепов]]|| вытащить [[Морт (PsT)|Морта]] || -5 [[HP]] (повторяемое) |
|} | |} | ||
[[Категория:Planescape]] | [[Категория:Planescape]] | ||
Версия 21:30, 27 декабря 2022
В Planescape: Torment характеристики можно повышать, комбинируя несколько способов.
Повышение уровня
| Класс | На 7 уровне | На 12 уровне |
|---|---|---|
| Воин | +1 STR ++++ в оружии |
+1 STR +1 CON +3 HP +++++ в оружии |
| Маг | +1 INT | +2 INT +1 WIS +5 Lore |
| Вор | +1 DEX | +2 DEX +1 Luck |
Задания
| Локация | NPC | Награда |
|---|---|---|
| Морг | Эи-Вейн | +1 HP |
| Тлеющий труп | О | +1 WIS |
| Могила Безымянного | Tear of Salieru Dei | +1 CON |
| Нижний район | Себастьян | +2 CHA |
| Морг | Xachariah's Heart | +1 DEX |
| Чиновничий район | Немель | +3 HP |
| Чиновничий район | Вивьен | +1 CHA |
| Чиновничий район, лавка | Tear of Salieru Dei | +1 CON |
| Фестхолл | Ки-Саи | AC +1 |
| Литейная | Саросса | +1 WIS |
| Лабиринт Равель | Равель | +1 WIS +1 INT +3 HP +1 WIS или +2 WIS |
| Тюрьма Проклятого | Вейлор | +1 или +2 или +3 STR +1 или +2 или +3 DMG Только для законных персонажей |
| Карцери | Древний свиток | +2 к любой характеристике |
| Крепость сожалений | Практическое воплощение | +1 WIS +1 INT |
| Крепость сожалений | Параноидальное воплощение | +1 STR +1 CON |
| Крепость сожалений | Доброе воплощение | +1 WIS |
В итоге (за исключением Древнего свитка, который даст +2 в любую характеристику)
| Свойство | Бонус |
|---|---|
| STR | +4 .. +6 |
| DEX | +1 .. +3 |
| CON | +3 .. +5 |
| INT | +2 .. +3 |
| WIS | +7 .. +9 |
| CHA | +3 .. +5 |
| AC | +1 |
| HP | +7 |
Татуировки
См. Татуировки.
Понижение характеристик
| Источник | Получено | Попущено |
|---|---|---|
| Игнус | Заклинения, сопротивление огню | -7 HP |
| Колонна черепов | диалог | -15 HP (повторяемое) |
| Колонна черепов | вытащить Морта | -5 HP (повторяемое) |